刚履新三个月的厅官,落马了!

  • 日期:08-03
  • 点击:(1798)


刚履新三个月的厅官,落马了!

  7月17根据湖北省纪委的说法,湖北省供销合作社党委委员,副主任费仁平涉嫌严重违法,目前正在接受纪律审查和监督调查。

费仁平只用了三个月的时间。

根据公共简历,费仁平出生于1962年5月,一直在湖北省工作。他早年在孝感市工作。曾任孝感市共青团书记,云梦县委副书记,孝感市委副书记。

1998年,他前往西藏协助西藏,担任曲松县委书记。三年后,他回到孝感,担任市对外贸易经济合作局局长。

2004年,费仁平被调到襄樊市襄城区党委书记。 2008年,他担任黄冈市副市长。

2011年,他担任党组成员,湖北省粮食局副局长,任职近八年。

当时,他负责监督检查部门(质量管理部门),工业和市场部门,军事食品供应管理办公室和省粮油食品质量监督检验中心。

今年4月,费仁平被调到湖北省供销合作总部党组和副局长。

此前,许仁平的许多老同事在黄冈市工作,其中包括:黄冈市委书记刘善桥;龙福庆,原黄冈市人大常委会主任;王志怀,原黄冈市公安局副局长。

此外,黄冈市人民政治协商会议前主席王敬平在黄仁市就职时担任黄冈市委常委,副市长。 2016年,王敬平因纪律处分被免职黄冈市政协主席。

费仁平的简历

费仁平,男,1962年5月出生,汉族,湖北安陆人。他于1981年9月加入工作,并于1985年1月加入中国共产党。他拥有法学硕士学位。

1981年9月至1983年9月,安陆延甸中学教师

1983年9月至1985年8月,十堰市师范学院的中国专业学习了

1985年7月至1985年9月,在安陆县教育委员会的教学和研究部门工作

1985年9月至1985年12月,在安陆县委党校工作

1985年12月至1987年9月,任共青团安陆县委书记

1987年9月至1991年1月,任安陆南城办事处党委书记

1991年1月至1994年3月,任共产青年团孝感市委副书记。

1994年3月至1995年11月,任孝感市共青团委书记。

1995年11月至1998年4月,任云梦县委副书记

1998年4月至2001年8月,任孝感市委副秘书长(期间:1998年4月至2001年5月,协助西藏自治区西藏,担任曲松县委书记)

2001年8月至2004年4月,任孝感市对外贸易经济合作局党委书记,局长。

2004年4月至2008年5月,任襄樊市襄城区委书记

2008年5月至2011年11月,任黄冈市政府副市长

2011年11月至2019年4月,任湖北省粮食局党组成员,副主任。

2019年4月,任湖北省供销合作社党组成员,副主任。

它于2019年7月进行了调查。

11: 42

来源:安徽省人民检察院

刚刚进入新的三个月的官员已经倒下了!

7月17日,根据湖北省纪委的说法,湖北省供销合作社党委委员,副主任费仁平涉嫌严重违法,目前正在接受纪律审查和监督调查。

费仁平只用了三个月的时间。

根据公共简历,费仁平出生于1962年5月,一直在湖北省工作。他早年在孝感市工作。曾任孝感市共青团书记,云梦县委副书记,孝感市委副书记。

1998年,他前往西藏协助西藏,担任曲松县委书记。三年后,他回到孝感,担任市对外贸易经济合作局局长。

2004年,费仁平被调到襄樊市襄城区党委书记。 2008年,他担任黄冈市副市长。

2011年,他担任党组成员,湖北省粮食局副局长,任职近八年。

当时,他负责监督检查部门(质量管理部门),工业和市场部门,军事食品供应管理办公室和省粮油食品质量监督检验中心。

今年四月。费仁平被调到湖北省供销合作社党组和副主任。

此前,许仁平的许多老同事在黄冈市工作,其中包括:黄冈市委书记刘善桥;龙福庆,原黄冈市人大常委会主任;王志怀,原黄冈市公安局副局长。

此外,黄冈市人民政治协商会议前主席王敬平在黄仁市就职时担任黄冈市委常委,副市长。 2016年,王敬平因纪律处分被免职黄冈市政协主席。

费仁平的简历

费仁平,男,1962年5月出生,汉族,湖北安陆人。他于1981年9月加入工作,并于1985年1月加入中国共产党。他拥有法学硕士学位。

1981年9月至1983年9月,安陆延甸中学教师

1983年9月至1985年8月,十堰市师范学院的中国专业学习了

1985年7月至1985年9月,在安陆县教育委员会的教学和研究部门工作

1985年9月至1985年12月,在安陆县委党校工作

1985年12月至1987年9月,任共青团安陆县委书记

1987年9月至1991年1月,任安陆南城办事处党委书记

1991年1月至1994年3月,任共产青年团孝感市委副书记。

1994年3月至1995年11月,任孝感市共青团委书记。

1995年11月至1998年4月,任云梦县委副书记

1998年4月至2001年8月,任孝感市委副秘书长(期间:1998年4月至2001年5月,协助西藏自治区西藏,担任曲松县委书记)

2001年8月至2004年4月,任孝感市对外贸易经济合作局党委书记,局长。

2004年4月至2008年5月,任襄樊市襄城区委书记

2008年5月至2011年11月,任黄冈市政府副市长

2011年11月至2019年4月,任湖北省粮食局党组成员,副主任。

2019年4月,任湖北省供销合作社党组成员,副主任。

它于2019年7月进行了调查。

仅提供信息存储空间服务。

费仁平

孝感市委员会

共青团

黄冈市

云梦县委员会

读()

投诉